Текстолит
Текстолит - многослойный электроизоляционный материал, основу которого составляют хлопчатобумажная ткань и термореактивная вяжущая смола.
Отличается хорошими механическими и антифрикционными характеристиками. Легко поддается обработке всеми механическими способами.
Технические характеристики:
- Плотность: 1,3 – 1,4 г/см3;
- Рабочая температура текстолита: - 40 oC – +105 oC.
Свойства:
- Отличные диэлектрические свойства;
- Прочный, легкий, стойкий к возгоранию;
- Длительный срок службы;
- Стабильность характеристик в широком диапазоне температур;
- Детали изготовленные из текстолита позволяют оборудованию работать бесшумно;
- Материал не требует последующей окраски;
- Широкая сфера применения;
- Цвет: коричневый.
Применение текстолита:
Текстолит используется для изготовления прокладок и деталей электродвигателей (на которые воздействует трение, а также электрические и механические нагрузки). Из текстолита изготавливаются различные диэлектрические панели, шайбы, кольца, втулки, шестерни, вальцы и ролики, пластины вакуумных насосов.
В зависимости от предназначения - для изготовления текстолита могут использоваться хлопчатобумажная ткань и вяжущая смола. Вносятся различные добавки, улучшающие механические и температурные характеристики.
Размеры:
|
Толщина (мм)
|
Ширина (мм)
|
Длина (мм)
|
Диаметр Ø (мм)
|
Листы
|
0.5 - 180
|
1050; 1300
|
1250; 2050; 2800
|
-
|
Стержни
|
-
|
-
|
570; 550; 1000
|
6 - 100
|
Предлагаем изготовление деталей из текстолита по заданным Вами размерам.
C другими конструкционными пластиками можно ознакомиться здесь.